Добрый день, посоветуйте пожалуйста контрацептивы(таблетки) от предохранения нежелательной беременности и "красоты" высыпания прыщиков и больной менструации.(по анализу крови) - вопрос №1629614

Ответы

Здравствуйте, Ольга!  Можно рекомендовать вам так называемую био-контрацепцию: три-мерси, мерсилон, джес и др. Для приёма ок необязательно сдавать кровь на гормоны, тем более у вас регулярный менструальный цикл. И неправильно «подбирать» ок и назначать их только по анализам гормонов.Назначает ок гинеколог на очном приёме в зависимости от жалоб(вы их перечислили), возраста, акушерского, гинекологического и соматического анамнеза. А подобрать женщина может только сама, так как ок очень  индивидуально действуют на различные орагнизмы.
При постоянном приёме ок  нужно обязательно проходить осмотр гинеколога 1 разв год, делать мазок на онкоциологию, узи молочных желез, сдавать кровь на липиды, холестерин и триглицериды, а также на свертываемость крови. А также важно знать, что нежелательно курить при приёме ок.