Добрый день. Потеряла смысл жизни в 33 года. 7 лет назад я была полна надежд и энергии - переехала к любимым родителям и любимому человеку в Россию, полностью сменила сферу деятельности на любимый - вопрос №1631417

туризм, была полна энтузиазма и обожала все новое, путешествия. Сейчас мне 33. Я уволилась с нервной работы, потому что не могу больше, приходила домой и рыдала. За плечами неудачный брак (без детей, не успели завести и слава богу, бывший муж — энерговампир), недавно была в отпуске за границей но радости это не принесло. Есть молодой человек, но как то безрадостно и бесперспективно. Я в глубокой депрессии и просто руки опускаются, первые мысли обо всем: "зачем мне это". Плюс проблемы со здоровьем и зрение сильно упало, а одеть очки — для меня костыль и вообще неприемлемо. Простите за много букв — это крик о помощи… Просто я понимаю что ничего не достигла, не смогла, я совсем не та, картинку чего рисовала себе ранее
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аня, здравствуйте. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы получили бесценный опыт, который не купишь ни за какие деньги и много достигли. Вы при Вашем желании, сможете изменить ситуацию к лучшему. Вам только 33 года и еще все впереди. Надо изменить негативные установки, на позитивные, понять чего Вы хотите, грамотно поставить цели и начать эффективно действовать. Все делайте параллельно — займитесь здоровьем и избавьтесь от комплексов, например, если НАДО НОСИТЬ ОЧКИ, то можно подобрать тот вариант, который сделает Вас, еще более привлекательной и превратить это в плюс, расширите круг общения, займитесь работой, которая Вам бы нравилась, а не та, которая модна и престижна, но не приносит Вам удовольствия, в личной жизни начинайте отношения с мужчиной, где бы была обоюдная симпатия. Что бы снизить уровень тревожности, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и занимайтесь ею по 15 минут утром и вечером, нормализуйте режим. Оптимальный вариант, это если Вы начнете решить проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, при таком подходе положительный результат будет быстрее. В любом случае, Вам надо набраться терпения и каждый день делать свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. Возможно все, что Вы пока делали, было не ваше, потому и ушло. Что Вы потеряли: нелюбимую работу, мужчину «энерговампира», а представьте если бы вы все еще «варились» в этих отношениях и продолжали отдавать здоровье на нервной работе. Потеря зрения возможно и на нервной почве. Примите все что сейчас у Вас есть как отправную точку для дальнейшей счастливой жизни Мечты и планы появятся новые, главное чтобы они были действительно ваши. чтобы  Вам не просто хотелось чем-то заниматься, что-то иметь,   а это было вам действительно нужно, было вашей потребностью. Вы ничего не достигли, — пишите Вы, — нет ВЫ приобрели именно тот опыт который нужен был лично Вам, без которого просто невозможно дальнейшее продвижения к истинным целям. У каждого свой путь к счастливой жизни. Всего Вам хорошего!