Муж тратит деньги на родителей и старшего брата. Говорит, надо помогать. Или "тебе что, денег мало приношу". Но ведь дело не в деньгах, а в том, что эти люди тупо используют моего мужа. Что делать? - вопрос №1632576

Лучший ответ по мнению автора

А что Вы можете сделать?

Увеличьте свои запросы, и тогда ему будет туго давать родителям. Если Вам будет отказывать, значит он Вас держит возле себя как раба для дома.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Каждая ситуация нас чему-то учит. В данной ситуации, как Вас, так и Вашего мужа.

Ваш урок может быть следующим: восстановить правильное отношение к деньгам, восстановить правильные отношения с родственниками мужа. Задайте себе вопросы: Почему меня волнует эта ситуация? Какое мое отношение к деньгам могло спровоцировать эту ситуацию? Какое мое отношение к родственникам мужа могло вызвать волнение по данному поводу? Поразмышляйте, осознайте нужные моменты.

Урок мужа может быть следующим: научиться правильно относиться к родственникам и научиться понимать, когда люди нуждаются, а когда они используют. Но это все-таки урок Вашего мужа и ему нужно этот урок осознать.

И чем раньше Вы снимете важность с этого вопроса для себя, чем раньше перестанете придавать этому большое значение, тем быстрее Ваш муж сам осознает свой урок. Волнуясь, Вы мешаете мужу осознать его ошибку.

Удачи Вам. Я верю, что все у Вас получится.

Что делать, чтобы что? В чем заключается Ваш психологический запрос?