Республика Башкортостан

Доброе время,у меня возникла ситуация в следующем.в 2010 году до истечения полгода,я написала заявлении о вступлении в наследство.Сама я проживаю в... - вопрос №1633272

Башкирии, а отец жил в ХМАО.Там так же проживают моя мачеха(вторая жена) и моя сводная сестренка, которые тоже являются наследниками.С отцом мачеха не давала общаться, а когда он приезжал вечно она устраивала скандалы и виделись мы с ним в тихую.Суть не в этом, как мне сейчас получить свидетельство о принятии наследства, я сама не могу туда уехать, на руках маленький ребенок, мачеха как говорит мне нотариус пришла за свидетельством о принятии наследства, но ей отказали в связи с тем, что я вступила в наследство и больше не приходила.Я знаю, что у отца были 3 машины,2 гаража, земельный участок, квартира,2 машины уже неизвестно где(то ли проданы то ли по договору отдали), на 3-ей катается его брат родной, мой дядька, который исчез вместе с машиной, хотя до этого просил, чтоб я по наследству не забирала её, а оставила ему как память об отце, но я ничего не ответила, т.к. есть ещё 2 наследника.что мне сейчас предпринять и как поступить? отправила запросы в гаи в ХМАО, мне пришел ответ, что на основании ФЗ «о персональных данных, данная информация допускается с согласия лица, в отношении которого они запрашиваются, словно поиздевались, хотя все документы были приложены заверенные нотариусом(моё свид-во о рождении, его свид-во о смерти, заявлении о вступлении в наследство), нотариус тоже не особо разговорчива, думаю может она подскажет какой то выход, она говорит, что я могу оформить и лет через 10, вы же подали заявление в срок.Что делать, куда писать?

Ответы

нотариус права, т.к. вы действительно имеете право приехать за свидетельством о праве на наследство и через 10 лет. Если вам нужно производить какие-либо действия с вашим имуществом и вы сейчас не можете никуда выехать, то вам стоит нанять представителя, который и займется по доверенности от вашего имени всеми вопросами наследования. Если вам нужна помощь, можете обращаться ко мне