Физнагрузки после операции на аппендицит? - вопрос №1633518

Здравствуйте, полтора месяца назад мне сделали операцию диагноз: острый флегманозный аппендицит. В выписке врач написал ограничение физнагрузки сроком 2 месяца. Скажите пожалуйста, вот щас прошло полтора месяца, могу ли я все таки начать заниматься: приседать и особенно упражнения на пресс нижний. да и вообще волнуют упражнения именно на пресс. Не разойдутся ли уже швы? или еще пока не стоит заниматься и почему? по истечении двух месяцев нужно начинать с легкой нагрузки или можно сразу с тяжелой?
1 ответ

Ответы

Анна, конечно нужно начинать упражнения с минимальных нагрузок, причем если вам доктор прописал их ограничение на 2 месяца, то и не нужно торопить события, тем более давать нагрузки на нижний пресс. Кроме того, в период 2-3 месяца так же лучше не заниматься подьемом тяжестей больше 2-3 кг. Если не соблюдать ограничение физических нагрузок, то  наиболее вероятно образование различного рода грыж.

Спасибо за оценку ответа.