Могли ли врачи ошибиться с диагнозом? Каковы могут быть причины задержки? - вопрос №1634101

Мне 21 год. У меня была очень большая задержка — почти месяц. Ни разу беременна не была, проблем по женски тоже не было. М. обычно безболезненные, крововыделение незначительное. Длятся 3-4 дня. Было очень много симптомов как при Б. — тошнота, слабость, потеря аппетита, непривычные ощущения внизу живота… Тесты делала — отриц. все. Месяц назад проснулась от очень сильной боли вся в крови. Положили в больницу — Б. исключили, диагноз НОМЦ, меноррагия… Кровь остановилась полностью уже на след утро, выписали. Прописали пить кровоостанавливающее и антибиотик. Причины нарушения мне так и не смогли сказать (все было как обычно — ни стрессов ни болезней ни физ нагрузок), никаких инфекций или воспалений тоже не обнаружили. просто развели руками и спихнули все на гормоны. Но ни одного гормонального препарата не выписали. Прошел уже месяц — опять задержка, цикл 27 дней, и если тот случай ситать М. то задержка уже 5 дней. Правильный ли диагноз поставили врачи?? Просто насколько я знаю меноррагия это обильные крововыделения БЕЗ нарушения МЦ, Очень переживаю( И каковы могут быть причины таких задержек, без проблем по женски до этого случая, если Б.исключена (и УЗИ, и ан. крови на ХГЧ — отриц.)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева! Если всё как вы описываете, то у вас нарушение менструального цикла именно из-за дисбаланса женских гормонов. В основном из-за гиперэстрогении. Лечение в вашем случае постоянный приём гормонов. Назначаются в таком случае гестагенные ок последнего поколения. Подобрать их можно индивидуально. Начните с чарозетта.
Во время приёма ок обязательно необходимо обследование 1 раз в 6 месяцев у гинеколога со сдачей следующих анализов: липиды, триглецериды, протромбины и свертываемость крови, узи гениталий и молочных желез.