Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить самостоятельно, завышен или понижен дофамин? - вопрос №1636238

Как это проявляется, ощущается?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как определить самостоятельно, завышен или понижен дофамин? Как это проявляется, ощущается?»
Ответ. Никак, потому что уровень дофамина можно определить с помощью клинического анализа крови на группу гормонов (катехоламинов, андреналина и норадреналина), который обнаруживает концентрацию дофамина в крови (пг/мл). Оценка состояния организма осуществляется только по соотношению этих показателей.
Вы всего лишь можете обратить внимание на ваше половое  влечение (либидо) и секс, на приём вкусной пищи, на приятные телесные ощущениях и активность, то есть на те сферы жизнедеятельности человека, за которые отвечает допамин. Уровень допамина  зависит от вашего возраста, состояния здоровья, наличия/отсутствия вредных привычек, приема наркотических средств и др. факторов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы удовлетворены жизнью, то дофамин в норме. Если, что то не так и Вам не хватает положительных эмоций, то подумайте. как исправить ситуацию, что бы Вы получали от жизни удовольствие. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!