ребенок - вопрос №163689

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 4 месяца, два дня отказывается от пищи, жидкий стул 3-4 раза в день. Ни температуры, ни сыпи не наблюдалось. Подскажите, что делать

1 ответ

Ответы

Анжела, здравствуйте!

Я, как мать и как врач, говорю Вам более чем серьёзно: НЕМЕДЛЕННО вызовите врача на дом(хотя бы участкового, а лучше-неотложку)!!!

Понос для ребёнка грозит серьёзным обезвоживанием!!! В таком возрасте ребёнок слишком слаб, чтобы противостоять такому стрессу! Если нет температуры-это не значит, что нет инфекции.Возможно, конечно, Вы его накормили чем-то, на что среагировала поджелудочная железа и ЖКТ, но лучше исключить самое плохое!!!

Помните, что потеря всего 10% жидкости(а с поносом много жидкости теряется)-это уже СМЕРТЕЛЬНО опасно для малыша!!!

Пока едет врач, давайте как можно больше пить ребёнку(ВОДЫ), либо РЕГИДРОН, разводя его водой по возрасту.