проблема с сыном - вопрос №163695

сыну 22 года учится в институте.гулять никуда неходить сидит возле компьютера целыми дням.даже девченки нету как быть?

Ответы

Сергей, добрый день!

Наверное, лучше, что Вы можете сделать в этой ситуации — это перестать переживать по этому поводу. Из той краткой информации, что Вы приводите, можно преположить, что Вас беспокоит тот факт, что сын, как Вам кажется, ведёт замкнутый образ жизни. Кстати, то, что он просиживает целыми днями за компьютером, вовсе не означает, что он ни с кем не общается. Возможно, он просто не посвящает Вас в детали своей личной жизни. Своими переживаниями Вы можете только усугубить ситуацию, но что Вы можете сделать — так это создать доверительную атмосферу, атмосферу принятия и безоценочного отношения, и дать это почувствовать сыну, чтобы в случае возникновения потребности что-то обсудить, посоветоваться, спросить мнения сын мог беспрепятственно к Вам обратиться.

С уважением,

Майя

А вы попробуйте заинтересоваться вашим сыном, его интересами. Просто спросите, что ему нравится, чем он увлечён в виртуальном пространстве. Иногда такие опасения родителей напрасны лишь потому, что они совершенно не знают своего выросшего ребёнка. Станьте ему другом, искренне заинтересуйтесь его увлечениями. Часто, после того, как сыновья впускают в свою жизнь отцов, ситуация кардинально меняется. И понять друг друга гораздо легче.

Радоваться!

Представьте себе, что он забросил бы институт, завёл девицу облегчённого поведения, ушёл в запой из-за всяких личных драм.

Надеюсь, Вы прочитали всё это быстрее, чем представилось. А представить надо бы другое. Компьютер сейчас даёт доступ к лучшим людям. Лучшие знания Ваш сын уже, наверное, получает. А лучшие люди помогут его применить. И сын это будет лучше видеть, если сможет делиться с Вами своими находками.

Но рассказывать в ответ на досужее любопытство ничего не станет. А вот если у Вас появятся общие цели и вы вместе займётесь поиском средств...