Плохое поведение - вопрос №1637003

нему обращаются. Очень активный на переменах, любит кривляться и дразниться. И очень самостоятелен ( он сейчас в 1 классе и в столовую не хочет ходить парами, а хочет сам туда ходить в одиночку, что очень не нравится учителю). Постоянно жалуются в школе на него, Дома с ним об этом разговариваю, он всё понимает, что нельзя со взрослыми так разговаривать, но стоит пойти опять в школу, то всё начинается заново. Могу от себя добавить, что он у меня и правду очень активный и есть у него такая черта самостоятельности, а ещё есть такое, что его можно легко разозлить, но после пары минут он отходить. В момент агрессии он может нагрубить ( но это только тогда когда он считает, что прав) когда после обсуждаешь, что в тот момент был не прав, то он понимает это, соглашается и просит прощения.Сейчас ещё не прошёл месяц учёбы, а нам намекают на то, что бы мы перевели его в другой класс.Подскажите, что можно сделать и как поступить?

Ответы

Здравствуйте, парень самостоятелен — а учителя хотят меньше проблем. Хотят чтобы все ходили строем и по линеечке, чтобы вдруг что — так никто не качнул их. Мол, куда глядели и так далее.
Конечно, в школе весь вопрос и успеваемости в том числе лежит в вопросе взаимоотношений. Поэтому перевести его можно в другой класс. Но найдите минутку прежде чем переводить обсудите это с будущим учителем. Поговорите. скажите так мо и так у меня парень самостоятельный — справитесь с ним?