Добрый день. Сегодня я поняла, что у меня опустились руки. Я не знаю, зачем вообще я пытаюсь создавать какие либо отношения в своей жизни. Каждый раз отношения с мужчинами заканчиваются тотальным - вопрос №1637563

провалом. Изначально все мужчины, которых я выбираю невероятно внимательны, галантны, они доказывают, что я особенная, говорят о серьезности их намерений. Спустя месяц или 2 происходит резкий скачок настроения и отношения меняются. Один винил меня во всех наших проблемах и доказывал, что я не права в любой ситуации. Второй просто перестал уделять внимание и решил, что не готов к отношениям. Третий просто "потух", хотя отношения начинались с того, что он меня добивался, переделывал. Я не знаю, что я делаю не так. Хочется понять в чем моя проблема. Возможно они все играют в "укрощение", учитывая что изначально я достаточно холодная, но буквально спустя месяц я не знаю как провести день без любимого человека. Я устала копаться в себе и корить себя за то, что ничего не получается. Помогите мне, пожалуйста
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Да без проблем, поможем. Только расскажите нам, как именно Вы это делаете (строите отношения)? Дайте нам материал для анализа.
Здравствуйте, Марина. Из данной вами информации понятно, что вы умеете привлечь к себе внимание мужчин, но вот удержать их и развивать отношения у вас не получается. Ваша недоступность их притягивает, но когда вы меняете тактику поведения в отношениях мужчины уходят. Возникает вопрос, а почему и с какой целью вы демонстрируете свою холодность в начале отношений, это ваша черта и вы не можете по другому или же вы это делаете осознанно? Вот с этим вам и предстоит разобраться в ходе консультативной работы, только зная модель выстраивания вами взаимоотношений с мужчинами можно дать вам рекомендации, ведь универсальных ответов не существует, все отношения очень индивидуальны.Всего вам самого хорошего, Марина!
Здравствуйте. Подумайте над этой фразой «изначально я достаточно холодная, но буквально спустя месяц я не знаю как провести день без любимого человека». Когда вы холодна и недоступна — мужчина вас завоевывает. А когда не можете прожить без него и дня — его, возможно, это «душит», и ему хочется сбежать. Важно уметь поддерживать дистанцию в отношениях. У каждого партнера есть свои границы, нарушение которых воспринимает им негативно. Определите свои границы, и уважайте чужие — это залог крепкий и долгих отношений! Удачи вам.
Здравствуйте Марина, в начале своего письма Вы написали: «Я не знаю, зачем я вообще пытаюсь создавать  какие-либо отношения», Вы писали письмо на эмоциях, это и понятно, но часто именно такие  эмоциональные предложения и выражают суть проблемы. А попробуйте  ответить на этот вопрос, не торопясь хорошенько подумав.
Вы выбираете мужчин внимательных, галантных, которые доказывают, что Вы особенная, вопрос в том, как они это делают и почему ваши критерии выбора партнера именно такие. Галантность и внимательность — это конечно замечательно, но она может быть и выученной, не составлять сущность самого человека. Возможно у вас  образ мужчины  несколько далек от реальности. Поэтому, когда спустя некоторое время мужчина начинает проявлять свои настоящие качества они не совпадают с ваши ожиданиями и это вводит Вас в заблуждение.
Про то, что «возможно они играют в»укрощение", но ведь такую игру задаете им Вы «изначально я достаточно холодная» т.е Вы тоже не являете им себя настоящую. И вот когда Вы и мужчина встречаетесь друг с другом Вы понимаете, что не подходите друг другу. Это все, что смогла увидеть из небольшого письма, возможно проблема шире.
Здравствуйте, Марина!
Очень близка мне точка зрения коллеги Елены Александровны.
Но прежде всего Вам необходимо перестать корить себя.
Соглашусь по поводу того, что в мужской природе заложен инстинкт завоевания, покорения, подчинения… Вы же.своим внешним видом, поведением, являете собой неприступную, и как Вы сами выразились, достаточно холодны, что сулит потенциальным «покорителям вершины» ошеломляющий успех. Ведь вершина то труднодоступна, и неприступна… А в подсознании уже заложено так, что чем сложнее, что либо получить тем ярче радость от достижения этого..
Ну вот. очередной ухажёр ходил за Вами, обивал пороги так сказать, придумывал ловкие схемы., И сам процесс его буквально будоражил, он его буквально и питал… И Крепость пала… И вот Вы сблизились, допустили человека в своё пространство, причём в эмоциональное, создалось некое доверие, Вы начинаете открываться друг другу и Ваш защиты (холодность и неприступность) начинают спадать… И что происходит… Из внешне холодной, неприступной, независимой и от того желанной Вы превращаетесь в милую, сентиментальную, нуждающуюся во внимании девушку… Но изначально Вы привлекли определённый тип мужчин мужчин, для которых были Важны именно те Ваши качества, которые были на поверхности.И увидев Вас иную, спустя месяц. он понимает, что Вы его большее не привлекаете, более того посягаете своим желанием быть с ним продолжительное время в месте на его свободу  -ведь изначально Вы транслировали иные качества.

И что здесь стоит делать? Либо же продолжать и дальше быть в маске холодности и поддерживать данную игру, что весьма энергозатратно, либо же изначально снять защиты где Вы холодная и независимая, и что бы привлекать мужчин у которых иные критерии отбора.И задайте себе вопрос, для чего я использую эти маски, что они мне дают, и дают ли… Не мешают ли они мне?

Будет желание разобраться дальше от чего это происходит  - с радостью помогу Вам.

С Уважением.Константин Шумилин.