Другое

Строим отель с апартаментами с торгово офисными помещениями.Как можно назвать объект так, чтобы можно было прописаться и продать купленную уже квартиру.Знмля отедена под отель или оздоровительный комплекс - вопрос №1638418

Доброго дня.Как можно назвать отель по другому, чтобы можно было продать номер(квартиру) и прописаться в ней

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с правилами технического учета объектов капитального строительства гостиничные номера, апартаменты являются нежилыми помещениями, хотя и предназначены для проживания. После ввода отеля в эксплуатацию и постановки его на государственный кадастровый учет в кадастровом паспорте здания отель будет определен как нежилой объект. Соответственно, продать апартаменты в нем как жилые помещения (квартиры) с возможностью регистрации в них по месту жительства (прописки) Вы не сможете.
Для этого  необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка для его освоения в целях жилищного строительства и строить не отель, а жилой дом. Или жилой дом с гостиничными номерами (апартаментами).
Готов квалифицированно проконсультировать по порядку изменения вида разрешенного использования земельного участка на возмездной основе.
24.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store