Другое

Строим отель с апартаментами с торгово офисными помещениями.Как можно назвать объект так, чтобы можно было прописаться и продать купленную уже квартиру.Знмля отедена под отель или оздоровительный комплекс - вопрос №1638418

Доброго дня.Как можно назвать отель по другому, чтобы можно было продать номер(квартиру) и прописаться в ней

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с правилами технического учета объектов капитального строительства гостиничные номера, апартаменты являются нежилыми помещениями, хотя и предназначены для проживания. После ввода отеля в эксплуатацию и постановки его на государственный кадастровый учет в кадастровом паспорте здания отель будет определен как нежилой объект. Соответственно, продать апартаменты в нем как жилые помещения (квартиры) с возможностью регистрации в них по месту жительства (прописки) Вы не сможете.
Для этого  необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка для его освоения в целях жилищного строительства и строить не отель, а жилой дом. Или жилой дом с гостиничными номерами (апартаментами).
Готов квалифицированно проконсультировать по порядку изменения вида разрешенного использования земельного участка на возмездной основе.