Здравствуйте! Мне кажется у моего парня началась какая- то депрессия. Он начал раздражаться по отношению ко мне, стал груб и холоден, нервный, на вопрос что случилось, отвечает, что либо он не - вопрос №1638608

знает, либо говорит что то обидное мне. Но он стал также груб не только со мной, но и с окружающими, все стали это замечать, мне, как самому близкому человеку, достается больше всего. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

именно депрессию может диагностировать только психотерапевт как и назначать соответствующие лечение так что пока стоит исходить из того что у мужчины есть некоторые проблемы и поделиться ими он не может. почему вот главный вопрос на который нужно ответить и решить. понятное дело что ему мешает гордость и желание казаться сильным но очевидно что он не справляется. действовать тут следует с двух сторон. первая касается выявления причин изменения его поведения и уже имея о них попытаться помочь ему их решить.вторая сторона лично ваша  и речь идет о вашем отношении к мужчине. конечно как его девушке вам нужно его поддерживать но и терпеть откровенную грубость также не стоит потому что это не только снижает вашу ценность в его глазах но и дает привыкание к данному виду отношения то есть какая бы проблема не была у вашего мужчины для него непозволительно грубить вам и оскорблять вас а значит и мириться с подобным отношением только потому что у человека трудности не нужно. попытайтесь вместе с ним решить проблемы но не оправдывайте отношение к вам
Здравствуйте. Чтобы подсказать, что делать и как быть, прежде, стоит прояснить причину этих изменений. Постарайтесь вспомнить когда они начались, а также, что происходило или произошло в тот период в ваших отношениях, возможно на работе или в учебе… И определив причину, отталкиваться от нее.