Ребенкку 7 мес. резко закидывает голову назад - вопрос №1640258

Ребенку 7 мес. Месяц назад девочка начала резко закидывает голову назад и недовольно кричать. Узи головы делали 2 мес назад — норма. Были у неврогола — сказала здоровый ребенок, что значит такое поведение не объяснила Но я переживаю, иногда кажется, что шея может сломаться. нормально ли это? Спасибо

Ответы

Светлана, я вам советую с целью успокоения по возможности проконсультироваться еще у одного невролога, услышать мнение еще одного специалиста. Конечно запрокидывание головы является одним из симптомов поражения нервной системы, часто наблюдаемой при родах. Но должны быть и другие проявления подобных поражений — например поворачивание головы в одну сторону, дрожание подбородка, нижней губы, вытягивание ручек и ножек в результате повышенного тонуса, иногда бывают расстройства пищеварительной системы — срыгивания, расстройства стула. Так что если других симптомов нет, то скорее всего патологии тоже никакой нет. Но мнение второго врача в данной ситуации было бы очень кстати.

Спасибо за оценку ответа.