Здравствуйте! У меня проблема- не могу доверять парню. Дело в том, что раньше ничего подобного не было, но он дал мне поводы усомниться в себе-в СВОИХ новых знакомствах с девушками он не видит ничего - вопрос №1641242

плохого, плюс слышала очень неприятный для меня разговор с бывшей девушкой. Но говорит любит меня, и никто больше не нужен, хочет ребенка. Проверять его я уже устала, да и он сам говорит, что это надоедает. Но постоянно кажется, что он что-то скрывает, что обманывает. Как мне избавиться от паранойи???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Стоит поработать с самооценкой и восстановить ее, а также, уверенность в себе. Кроме того, принять тот факт, что такие проверки и давление рано или поздно внесут трещину в отношения, и разрушат их. И тогда произойдет то, чего опасаетесь. Учитесь мыслить также позитивно и доверять партнеру.

Здравствуйте, Ирина. Знаете, если вы так переживаете по поводу своего доверия парню, то я не считаю, что от этого стоит избавляться и себя каким-то образом насиловать. Психика же она нам дана для того, чтобы помогать нам жить, помогать нам строить отношения с теми людьми и так, чтобы нам это нравилось. Она нам сигнализирует о том, что в данный момент что-то происходит не так, когда я в отношениях с этим человеком.

Попробуйте как-то с большей любовью отнестись к себе и своим чувствам. Не называть это паранойей, а назвать, например, сомнением в том, что вы можете полагаться на парня. Да, вы сомневаетесь и это нормально. Всегда страшно совершить ошибку. Выбрать человека, а потом испытать боль измены или расставания. Но правда так же в том, что мы не можем предугадать, как сложится наше будущее.

Возможно, что сейчас вы находитесь на очень важном этапе своей жизни, когда вам нужно принять решение. Либо пойти за своими сомнениями, либо волевым усилием довериться человеку, в котором вы сомневаетесь и для этого были даже какие-то, пусть небольшие, но всё-таки причины.

Этот выбор никто не сделает вместо вас, хотя, иной раз этого нам всем очень хочется. Быть вам в отношениях с этим человеком и быть в стрессе и паранойе, пытаться это подавлять постоянно, или попробовать что-то другое с другим человеком, возможно… дать себе свободу выбора… решать только вам.