Омская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста работаю в государственной организации ООО. Сейчас нахожусь в декрете. Хотела подзаработать денег на торговле... - вопрос №1641923

товаров. Могу ли я оформить ИП? И что вообще можно придумать что бы все законно было?

Лучший ответ по мнению автора

Можете оформить ИП, только при этом Вы обязаны уволиться, и соответственно потеряете пособие по уходу за ребенком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Определитесь пожалуйста в какой организации работаете. ООО это частная организация и не может быть государственной. Если все таки Вы на госслужбе, то возможно в Вашей сфере есть запрет на занятие предпринимательской деятельностью. Если Вы работаете в ООО, то никаких запретов нет.