Краснодарский край

Нужно ли выдавать новую доверенность, подписанную новым директором ооо, вместо старой, при смене директора?

В июне 2015 г. выдана нотариальная доверенность от ООО представителю. В сентябре в ООО меняется генеральный директор. Нужно ли выдавать новую доверенность от ООО, подписанную новым генеральным директором? Или старая доверенность, подписанная бывшим директором, продолжает действовать при смене директора?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно выписывать новую доверенность. Директор выдал доверенность не от своего лица, а от имени ООО.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. Согласно ст.3 ТК РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых пра...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1630976-mne-predlozhena-rabota-ya-hochu-bit-trudoustroennim-v-predlozhennom-meste-est-prepyatstvie-eto-moj-vozrast-primut-li-menya-na-rabotu. Можно с вами обсудить этот ответ?
01.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Полномочия прежнего директора прекратились с его увольнением. Поэтому доверенность от его имени недействительна. Следовательно, необходима новая доверенность от действующего руководителя, который доверяет исполнять его полномочия, предусмотренные Уставом ООО.
Всего доброго!
01.10.15
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский

Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист и Бизнес юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производс Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store