Живу с мужчиной уже 3 года. Все мне в нем нравиться, кроме его планов на наше совместное будущее. Он желает свадьбу(лучше конечно "попышнее"), детей,... - вопрос №1650103

свои дом и небольшой бизнес(против бизнеса я ни чего плохого не имею). Но вот все остальное мне совсем не по нраву. Зачем мне дом, если я терпеть не могу убираться, а он не особо проявляет рвение в помощи по дому и сейчас. Детей я терпеть не могу, как вижу мамочек с детьми, тошнить просто начинает. Я бы хотела жить для себя. как бы эгоистично это не звучало, увидеть мир хочу, себя реализовать, заниматься творчеством, учить языки. Не раз я разговаривала, о том, что мне такой вариант не нравиться, но он словно не слышит меня или говорит, что я глупая и ни чего не понимаю. Как мне донести свою мысль просто не знаю уже?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!
Вы просто очень разные. Вы отличаетесь от большинства женщин и у Вас свой Путь в жизни. Может когда-то Вам и захочется и дом и детей, но сейчас Вы просо не готовы к этому и мужчина должен уважать Ваш выбор.
Если в остальном мужчина устраивает, то просто оттягивайте время и идите по своему Пути. Учите языки, реализовывайте себя.
Если мужчина в конце концов не примет этого, то это тоже его право.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз

«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Надежда, есть разные виды проживания своей жизни.Но естественными считаются природные пути.Дети -это продолжение Вас и мужа. Они и печалят и радуют. А внуки -это счастье для пожилых людей. Дело в том, что вместе с детьми  родители невольно  вспоминают и переживают свое детство, становятся более чувствительными и жизнь наполняется большим смыслом.  Детям родители передают свой опыт. А у Вас есть чем поделиться при Вашем стремлении к развитию.Если Вы не любите убираться, то ведь можно пользоваться помощью служанки.если бизнес пойдет успешно. Учить языки можно в течении всей жизни и творчеству не помеха наличие детей. Конечно  , если творчество переполняет Вас настолько, что в Вашей душе нет места детям, то дети будут страдать от недостатка любви и им будет очень плохо. Тут Вам нужно решать, насколько Вы успешны в творчестве. Иначе, при неудачах Вас будет мучить депрессия и некому будет утешить. Так что разубедить Вашего друга не удастся.Он близок к реальным  требованиям жизни, близок к естественному течению жизни. А вы стремитесь к творчеству, некой зависти к ТВОРЦУ. У Вас сильно мужское начало. Это трудно изменить. Я Вам советую сделать тест Сонди он-лайн… Из него Вы многое узнаете о своей личности.Тогда можно обсудить вопросы, которые у Вас останутся.Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Надежда!

Проблема действительно в том, что ваш мужчина вас не слышит и обесценивает ваши слова. Любому человеку это неприятно. Как сделать так чтобы он услышал, когда он не хочет слышать?
Но дело в том, чтобы он вас услышал нужно его желание вас слышать и слушать.

Добрый вечер. Надежда, ответ на ваш вопрос "Как мне донести свою мысль просто не знаю уже?"
Ответ. Надежда, вы же любите своего мужчину, поэтому вспомните о женской мудрости и компромиссе)) Например:
*милый хочет дом? Вы: «Милый, нет проблем. Только, чур, я домработницу буду нанимать. Пусть присмотр за порядком в доме будет на мне, а на тебе — заработная плата домработницы»)))
*милый хочет детей? Вы «Дорогой, это святое))) Только сначала  я хочу показать этот прекрасный мир и свои скрытые таланты»и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Надежда, здравствуйте. Я бы в начале на Вашем месте покопался в себе, почему Вы не можете терпеть детей? Ведь Вас же терпели и вырастили… и наверное по мере возможностей делали все, что бы Вы чувствовали себя комфортно… Отнеситесь серьезно к написанному мной и по размышляйте, подумайте, как изменить себя и свое отношение  к жизни, что бы находить компромисс с людьми, а не только доносить свою точку зрения и считать ее единственно правильной… Я понимаю, что у каждого своя жизнь и каждый несет за нее ответственность, но в семье основой многому служит компромиссные решение. Если Вы сейчас не найдете с мужем компромисс и общий взгляд на жизнь, то однозначно жениться не надо, так как потом само по себе не решится, каждый будет «стоять на своем» он будет Вас называть глупой и хотеть дом с детьми, а Вы будете хотеть учить языки и развиваться… и это приведет к разводу, рано или поздно. Что Вам мешает учить языки, когда есть ребенок, времени будет более чем достаточно! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!