как заставить учить билеты? - вопрос №1650576

Добрый всем, ситуация возникла. Учусь я в автошколе и мне честно признаюсь я не хочу учить билеты. Наступает лень, неохота не то. Хотя была и есть мечта получить права. Просто как посмотрю по 20 вопросов в каждом. Такое тоскливое лицо становится. Оценки по теории каждый раз прыгают то кол то четыре, то снова кол. Заставлять себя силой???? или есть что-то другое????? иные способы.

Хоть и количество информации я получала гораздо в большем объёме, когда училась в академии. Там за 1,5 месяца мы проходили весь год. Сдавали по 10 экзаменов, и 15 зачётов просто деваться было не куда. Да, нет я не учила просто я понимала что к чему и как. Я не читала книги, я просто знаю что данный ответ это именно этот. И могла объяснить почему. А тут в автошколе туплю. Я понимаю что информация другая подход к ней другой, больше как в математике. Пока не поймёшь одного, за другое не берись и т.д. Есть ли способы, которые могут немного мотивировать, или заставить и родить желание, у меня. Заранее всех, благодарю за Ваши ответы=)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна! Заставлять здесь не вариант, в любом случае. На это могут уйти все Ваши силы, вся энергия и все время. И в итоге, окажется не таким эффективным. Конкретно в моей практике были подобные случаи с учебой и экзаменами. Мы решали их методом ЭОТ (эмоционально-образная терапия) — в ряде случаев хватало одного сеанса — даже по скайпу). Здесь дело как раз не в сопротивлении, а в принятии этого образа. Возникнет интерес и понадобится помощь — пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь Вам, Татьяна! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.