Помогите разобраться, оцените парня со стороны...можно ли закрывать глаза на его недостатки? Дать ли шанс? - вопрос №1652098

Уважаемые психологи, я начала встречаться с парнем, не могу понять, что он за человек и принять решение.

Мне 26 лет. зовут Ира. Три месяца назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, назовем его Миша. Я не влюбилась сразу, впрочем, я никогда сразу и не влюбляюсь, мне нужно время. Летом мы просто дружили, общались, узнавали друг друга. Потом стали ходить на свидания. Спустя 2 месяца он захотел близости. Я долго сомневалась, особой страсти нет. Просто у него есть минусы и плюсы. И так, плюсы: он романтичный (мое фото у него в телефоне, часто обнимает), познакомил со всеми своими друзьями, общительный, любит компании как и я, не курит, работает на двух работах, копит на ипотеку, симпатичный, любит проводить время активно. Но есть и минусы, которые настораживают. Он не стремится проводить со мной все свое свободное время. мы видимся пару раз в неделю, т.к. он то работает по вечерам на 2 работе, то родителям помогает, то с друзьями видится. Он не пишет и не звонит мне каждый день, например вечером, чтобы узнать, как прошел мой день. Он всегда дарит мне по 1 цветку. А я привыкла к букетам от ухажеров. Не дарит всяких романтичных подарочков, игрушек там или конфет. Я не хочу найти спонсора или боже упаси встречаться из-за денег, но мне кажется, мужчина должен ухаживать. Заикнулся, что хочет со мной на море, при этом намекнул, чтобы я копила деньги. Но так за кафе и культурную программу платит, не могу понять, он жадный или нет. Недавно ездили в поездку, он удивлялся, почему вход в парки платный. И не оставил ничего официанту в кафе! Для меня это ненормально, я всегда оставляю на чай. Я не знаю, как на это реагировать. Для меня важно, чтобы парень не был жадным, чтобы я для него была главной в его жизни. Также мне не очень нравится его голос и запах. Хотя целоваться и обниматься мне с ним нравится. В общем, я решилась на близость с ним. У нас был секс и скажем честно, он меня разочаровал. Все прошло быстро, он даже не возбуждал, и после я даже не знала, что сказать. Долго не могла заснуть, странные ощущения были. Или на такие вещи можно закрыть глаза?

Я читаю книги Стива Харви про отношения, но ведь идеального мужчину можно ждать вечно. Я это понимаю, что потеряла уже очень много хороших мужчин. До Миши у меня было несколько мужчин: с первым молодым человеком рассталась, дело было в несовместимости в постели. Со вторым ссорились, была страсть, я возбуждалась, но мы расстались из-за моих ошибок, была неопытной, о чем жалею до сих пор. Миша немного его напоминает по характеру, тот же знак по гороскопу, я любила бывшего, может подсознательно ищу знакомые черты в Мише. С третьим Колей стала встречаться от одиночества, было противно, сейчас мы до сих пор общаемся, не могу окончательно с ним порвать, я привыкла к нему, он мне всегда помогает. Такая вот неразбериха. Вроде как я двумя встречаюсь. Но при этом ни с одним не хочу создать семью.а может еще просто рано. Мама говорит, чтобы я выбирала и не спешила, присматривалась. Я боюсь знакомить Мишу с друзьями, потому как не знаю, продолжатся отношения или нет. Я вся в сомнениях, не знаю, что делать. У меня никогда не было так, чтобы я сразу влюбилась, я всегда долго дружу, и только потом приходит симпатия.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ира!
Исследования показали, что запах партнёра — это сильнейший фактор, который либо притягивает, либо отталкивает потенциального партнёра. Так что, если запах не нравится, то вряд ли можно рассчитывать на продолжительные и открытые отношения. Поскольку запах остаётся всегда с человеком, чем бы он ни мылся и какой парфюм ни использовал. Далее. Голос. Это тоже будет всегда с человеком. Даже если он станет брать уроки пения или ораторского искусства, тембр останется навсегда. Далее. Секс. Тут конечно, можно кое-чему научиться, так сказать технике, но первый опыт будет постоянно вас преследовать, такова наша психика. Однако даже двух первых качеств достаточно, чтобы делать соответствующие выводы.
Конечно, вы сами будете принимать решение, как быть дальше. Но в любом случае, вам нужно, действительно, понять, чего вы хотите на самом деле. Каких отношений. Тут ваша мама права, торопиться нет смысла.
Вы достойны быть счастливой, поэтому начните ценить себя и свои чувства.
Удачи вам и всех благ!

Ув.Ира, начну с конца:«Мама говорит, чтобы Вы не спешили.Но ведь Вам 26 лет.это достаточно критический возраст для романтических отношений.Маму можно понять.Она заинтересована в том.чтобы дольше Вы находились рядом с ней и если замуж, то без „сучка.без задоринки“. Выбирая мужа нужно соотнести вещи эмоциональные и рациональные. Вот тут у Вас должно сработать чувство. Если мужчина неприятен в постели, то это серьезный довод против брака. Если работяга, то это довод за. Если скуповат, то это на Ваш вкус… Потому что иногда мужчины предпочитают не разбазаривать деньги, а жены имеют „свои“.То есть все что зарабатывают сами и тратят. А деньги мужа идут на семью. Тут нужно обсудить тему.Конечно хорошо.если мужчина уделяет много времени женщине.Но так бывает чаще всего в случаях.когда оба имеют одинаковые увлечения. Например путешествия или спорт. Так что подумайте о самых важных для Вас моментах не требуя всего.С чем-то нужно мириться. В семье люди „притираются “ и на это нужно время.
Здравствуйте. Вы уже задавали подобный вопрос и я Вам подробно на него ответил. Смотрите в корень проблемы, будьте самостоятельны, а не зависимы от мнения других людей, пусть и близких! Вы и тут спрашиваете совета, боясь взять ответственность за свои поступки… Что Вы будете делать, если мнения будут противоречивые и каждый их будет обосновывать. Как тогда быть? Ориентируйтесь на свои чувства и начните быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!