Здравствуйте,эксперты. В последнее время часто стали ссориться с девушкой из за пустяков,я заметил за собой,что стал к ней относиться не как к ангелу... - вопрос №1653779

небесному, а как к привычному человеку.Как, допустим, к маме.Понимаю, сравнение не очень удачное, но, как мне кажется, подходящее. В общем перестал испытывать такое чувство как «бабочки в животе» и т.д., но понимаю, что люблю ее так или иначе очень сильно и никого ближе ее у меня нет и не хочу, чтобы было.Что произошло? Как сохранить чувства? Я читал про кризисы отношений, про то, что первый наступает в первые пол года.Мы как раз 7 месяцев вместе.Может это кризис? Но как его тогда преодолеть? Как сохранить свои чувства? Как избежать расставания (читал в той же статье, что многие не выдерживают и уходят искать новую влюбленность, не желая строить именно любовь.Но это не для меня, я хочу долгих и крепких отношений) Помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просто у вас была влюблённость-вечно она продолжаться не может-это нормально.Но надо понимать такие категории как влюблённость, что это на 99% игра гормонов, т.е.физиологический процесс, а любовь-это уже из области духовной и что бы появилась настоящая любовь нужен труд обоих  в паре.Вот вам ориентиры настоящей любви, что бы не путаться:1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влюблённость планомерно переросла в любовь? А почему Вас это пугает? Всю жизнь человек не может жить с ощущением «бабочек в животе». Это просто физически не возможно. Попробуйте определить новые ценности в ваших отношениях и тогда совершенно не за чем искать новых партнёров. Ну, а «бабочки» будут периодически возвращаться… например, в романтических обстоятельствах, после пережитых совместно удач или даже неудач… Это нормальные взрослые отношения любящих друг друга людей.
Здравствуйте. Ангелы небесные на небесах, а на земле люди с своими достоинствами и недостатками. Вы уже много читали, так начните прочитанное применять на практике или обратитесь к психологу, где более эффективно решите свою проблему. Что бы ответить на Ваши вопросы, надо детально сделать анализ Вашей ситуации и затем рекомендовать то, что будет эффективно именно для Вас!!! Не зная ситуации досконально, можно написать в ответе очередную книгу, но вряд ли она Вам поможет, так как будут общие рекомендации, которые могут Вам не принести положительного результата. Одного волшебного рецепта не существует. Сейчас исключите причину ссор, я уверен, что при Вашем желании у Вас получится и просто встречайтесь, делайте отношения лучше, не зацикливаясь на чувствах и смысле бытия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте автор! Бабочки в животе проходят у всех. Остаются другие чувства, которые вы тоже выше описали. Это нормально. Не думайте что так только у вас. А сохранить нежность в отношениях можно теплыми словами, говорите друг другу что любите, дарите маленькие подарки, делайте приятные неожиданности. Не на праздник, а просто так. Обсуждайте что-то, ходите гулять, в гости, придумывайте себе разные совместные развлечения. Делитесь впечатлениями.  Если вам будет интересно друг с другом, чувства будут подогреваться. Конечно все не будет как раньше. И над отношениями надо работать, обоим. Стараться не попасть в рутину бытовых отношений.