Панические атаки - вопрос №165465

Здравствуйте! Много лет у меня панические атаки. Так хочется быть обычным человеком и сделать много всего, но они мешают. Сил практически больше нет!!! Как мне с этим справиться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

На основании чего Вы сделали вывод, что Вас беспокоят именно ПА? В чем выражаются Ваши ПА? Когда Вы ощущаете приступы?

Обратитьтся к психиатру или к медицинскому психологу. ПА купируются препаратами. После сеансов психотерапии они уходят, как только прорабатывается причина ПА. Кроме того — у ПА есть выгода для Вас. Зачем они Вам нужны? Может быть дело в том,  что Вы на самом деле — необычная. Попробуйте быть необычной иным способом.