фобии - вопрос №165476

здравствуйте.скажите.сколько времени нужно чтоб убрать флэш-ден полностью… т.е.фобию контакта с людьми?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

По-видимому, Вы имели в виду агорафобию?

Срок зависит от Вашей готовности к переменам и готовности делать, а так же готовности доверять, в первую очередь самой себе. ну и специалисту конечно.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Если вы готовы, то от часа до трех. Если не готовы, то:

1. Создать готовность.
2. Поработать с частью вашего бессознательного отвечающего за фобию и договориться с ней.
3. Либо, провести субмодальное программирование.

На все про все может уйти часов 9.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Уважаемая Анастасия! Человеческая психика — гораздо более сложная вещь, чем машина, и даже чем организм. Поэтому в отличие от автосервиса или медицины (в которой, кстати, тоже не всегда всё можно ТОЧНО сказать), заранее сказать, сколько будет длиться решение той или иной психологической проблемы, нельзя. Фобия — это не какая-то отдельная структура типа опухоли или инородного тела, которую можно удалить за точно известное время. Фобия, как и любая другая психологическая проблема — это итог всей жизни человека, его привычек, убеждений и т.п. Поэтому, начиная работать с фобией, нельзя знать, какой объем придется корректировать и, соответственно, сколько это займет времени.

Кроме того, ещё одно отличие психологии от медицины или каких-то ремонтных и сервисных услуг в технике — это гораздо более активная роль клиента. Поэтому результат и сроки его достижения зависят от усилий клиента не в меньшей степени, чем от консультанта. А насколько упорным будет клиент в своей работе, заранее знать тоже нельзя.