сын не спит по ночам - вопрос №165481

моему сыну 7 месяцев.С 3 месяцев он не спит по ночам. Проспит 1-2 и просыпаеться с криком. Я даю ему грудь, он засыпает, и все тоже самое всю ночь… Днем вообще спит по 15-20минут.Педиатр прописал ромашку, но реакции никакой.Помогите пожайлуста!

1 ответ

Ответы

Нужно выяснить причины такого поведения малыша. Исключить из своего меню чай и кофе, кока-колу и прочие возможные кофеинсодержащие напитки. Возможно,  у малыша газики, его беспокоит животик (как у него со стулом?). Возможно, режутся зубки. Возможно, ему жарко (температура в комнате, где спит ребенок должна быть не более 22 град) иди душно (проветривайте почаще).

Часто дети требуют совместного с мамой сна, без нее им тревожно. При переходе на совместный сон мнигие малыши спокойно спят всю ночь, пеиодически прикладываясь к груди.