Добрый день. Не как не могу найти покоя в душе. Не могу простить обиды не кому. всё копится в душе. Обида развивает во мне комплексы. Постоянно чувствую себя не нужной. От части это связано с - вопрос №1658893

отношениями с мамой. Не до Любила. Я замужем двое детей. И во всех отношениях я ищу любви. Я как ребенок который хочет слышать что его любят. Я прекращаю отношения со всеми кого люблю если обидели. Даже с матерью с сёстрами. У меня навязчивая идея что меня не кто не любит.что я не кому не нужна.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Когда ребенок сталкивается с ситуацией, где ему что-то не нравится. или он не хочет, или не не может что-то принять,  его защитной реакцией часто становится именно чувство обиды. Вы выросли, но вашей реакцией на неприятные для Вас моменты, ситуации по прежнему — обида. А ведь есть и другие способы реагирования и  решения конфликтных ситуаций. Прекращая отношения Вы оставляете ситуацию не разрешенной, более того таким способом вы другого оставляете с чувством вины.
Ваша не закрытая потребность в любви, как Вы  и сами понимаете, требует завершения. Чувство обиды и убеждение, навязчивая идея "что меня не кто не любит.что я не кому не нужна".  забирает у Вас много энергии и вредно в первую очередь для Вас самой, для вашего  общего самочувствия. Вы нужны прежде всего себе и начните с принятия себя и любви к себе. Это вам доступно и это уже первый шаг к новому состоянию наполненному любовью. Чувство ненужности  уйдет. Накопленную обиду надо выпустить наружу есть много способов как это сделать  Вы можете попробовать сделать это самостоятельно, написав на листе бумаги все что накопилось не в чем себя не сдерживая. Что сделать с написанным решите сами, его можно в прямом смысле слова отпустить, озвучив «я отпускаю свои обиды».
 Но ведь кроме обид было наверное и что-то хорошее, вспомните эти моменты и поблагодарите за них ваших близких.
Слова любовь, любить — это значит идти навстречу любимому человеку, решать вместе с ним все разногласия. Тот кто рядом он тоже хочет чтоб его понимали, принимали и любили, не забывайте об этом! Душа ваша таким образом освободится от ненужного груза и Вы почувствуете облегчение.
Чтобы не чувствовать себя обделенной чем-то, ребенком, который не дополучил любви, нужно «исцелить вашего внутреннего ребенка » и  стать   родителем для самой себя. Почаще  хвалить себя, делать себя приятное. удовлетворять свои потребности. Всего Вам хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Снять созависимость с мамой. Проработать негативные убеждения о себе. Проработать самооценку.

Мария, возможно, настало время повзрослеть? Взрослый человек в принципе может дать все себе сам: и любовь, и похвалу, и доброе слово, и заботу. Это называется внутренняя самодостаточность. А ждать, что все это вам должны дать другие – это прямой путь к обидам. Потому что те, другие, зачастую вообще не догадываются, чего вы от них ждете. Или дают вам не то, что вы бы хотели получить. Или не так.

Задумайтесь о том, что вы сами могли бы сделать, если бы захотели, чтобы чувствовать себя нужной, любимой, счастливой? Как бы вы хотели дать себе сами ту любовь, которую недополучили в детстве? Та любовь, которую вы ищите в отношениях, на самом деле находится внутри вас. Но чтобы открыть в себе этот источник, нужно повзрослеть.

Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

У вас проблема духовного порядка-пишите объясню, что нужно делать