Самарская область

Замена прав при смене фамилии или по истечение срока действия? - вопрос №1661845

г. Я знаю, что менять права можно не раньше, чем за полгода до окончания срока действия. Т.к. я как физическое лицо не изменилась, меня не лишили прав и т.п. (см. разъяснение во вложении), и если я не буду например до февраля 2016 г. управлять ТС, то я могу поменять права по истечении срока действия. Прошу пояснить: могу ли я (не управляя ТС) поменять права один раз в 2016 г., а не два (со сменой фамилии и с истечением срока давности). Заранее, спасибо за ответ!

Ответы

Buh

Можете. Никто не обязывает Вас менять в/у до истечения срока его действия. И ездить по такому в/у можно. Есть разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.