Ситуация такая.Я недавно родила нахожусь в декретном отпуске.К мужу постоянно приезжают друзья на рыбалку.Приезжают не одни а со своими женами.Суть в... - вопрос №1663724

том что муж со своим дружком сразу испаряется при чем надолго ая вынуждена сидеть с женой его друга.Мне это неприятно.Во первых я вообще не контактный человек и устаю от чужих людей и у меня дите грудное ему не нужны чужие бациллы.Эти жены его друзей меня раздражают мне с ними не интересно я от них устаю.Я высказала все мужу.Он на меня наорал и сказал — что я должен им сказать? Не приезжайте к нам потому что у моей жены крыша поехала она никого не хочет видеть?! У меня после этого было плохо с сердцем.Я не выдержала набрала номер тел одной из дамочек его друзей которая дольше всех у нас в гостях сидела и ей все высказала.Сказала зачем ты сюда ездишь? Мы с тобой не подруги.Я тебя не приглашала.На следующий день я узнала о себе много интересного.Я оказывается ебанутая на всю голову. Сейчас сижу чуть не плачу.Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

«Он на меня наорал и сказал — что я должен им сказать?»

Ирина, по сути, ваш муж переложил на вас ответственность за прием СВОИХ гостей, не спросив вашего согласия на это. Муж не может оговорить приемлемые условия (например, что он приглашает только своих мужчин-друзей), потому что боится кого-то обидеть. Возможно, безотказностью вашего мужа многие просто пользуются. Но совершенно точно, что не вам решать, что он должен говорить – это его ответственность, как сделать так, чтобы и ему отдохнуть-пообщаться с другом на рыбалке, и вас не напрягать присутствием посторонних для вас людей в вашем доме. То есть свои вопросы он должен решать сам, а не за ваш счет. Поговорите с ним об этом спокойно, воздержавшись от претензий, и озвучив приемлемое для вас решение вопроса с его гостями. Найдите компромисс: в семье должно быть комфортно обоим.

И подумайте еще о том, как вам семьей проводить выходные вместе, чтобы вы эмоционально отдыхали и расслаблялись, так как эта ситуация показывает, что вы находитесь в подавленном эмоциональном состоянии. Берегите себя! Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, не вините себя в произошедшем. Вы имеете право на личное пространство. Да, Вы отстаивали его немного агрессивно, но эффекта добились. Чтобы облегчить свои переживания, извинитесь перед девушкой любым приемлимым для Вас способом. Например, отправьте SMS. А мужу спокойно, без эмоций и истерик, объясните, что Вам тяжело и хочется отдохнуть. Мужчины понимают аргументированную речь, без лишней эмоциональной окраски. Он, обязательно, Вас поймет.
Здесь нужно искать компромиссы.

Когда приезжают к мужу в гости — Вы с ребёнком куда то выбераетесь.

на следующие выходные или в следующий раз, муж сам пусть едет куда хочет к своим дружкам, Вы делаете что то Вы хотите. и т.д. Находит компромиссы договаривайтесь.
Здравствуйте Ирина. Вы не контактный человек, и имеете на это право. А если кто-то стремиться с вами общаться, значит этим девушкам с вами  было достаточно комфортно. Вам нужно было заранее предупреждать мужа, что вы не хотите ни кого видеть дома. А не когда уже гости пришли. Представьте себя на месте той девушки, которой вы позвонили. Вы ходили к ней, общались, а потом она вдруг позвонила вам и высказала что не хочет вас видеть, что вас не приглашали, и зачем ты сюда ездишь? Что бы вы подумали. Нельзя так агрессивно обращаться с людьми, которые хорошо к вам относились. Даже если иногда они кажутся вам навязчивыми. Заранее избегайте общения, а не конфликтуйте потом. И почему вы говорите что ее не приглашали? Наверное ваш муж приглашает к себе друзей с их женами? Нет ничего удивительного, что вы навсегда испортили мнение о себе. Но можно однозначно сказать, что вы добились своего. И эта девушка теперь к вам не приедет. Вас никто не побеспокоит.