Наследство авто - вопрос №166375

Добрый день. После смерти мужа осталась машина оформленная на него.Наследство как такого не оформлялось, т.к. смерть внезапная. Есть еще дети (22 и 27 лет), но они не претендуют. Какие необходимы документы для переоформления авто? В том числе и от детей, и в течении какого времени необходимо провести данную процедуру? И еще, подскажите какой налог с наследства я должна буду уплатить?

Ответы

Вам необходимо в течении 6 месяцев с даты смерти мужа обратиться к нотариусу, по месту нахождения наследства (регистрации), с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В последующем по Вашему заявлению, машина на основании этого свидетельства будет переоформлена на Вас, с выдачей соответствующих документов.

В соответствии с п.18 ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования.