Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки "Джес" 15 дней. Позавчера забыла принять таблетку и вспомнила только через сутки. Выпила сразу две,... - вопрос №1665497

то есть ту про которую забыла и которую нужно было принимать снова. На следующий день состоялся незащищенный половой акт. Есть ли риск беременности?

Ответы

Lana1005! Вероятность беременности в вашей ситуации низкая, хотя на 100% гарантировать это нельзя. Если кровотечение отмены в период приема неактивных таблеток не начнется, тогда на всякий случай проверьте тест на беременность. А пока продолжайте по схеме принимать препарат дальше (заведите на мобильнике будильник, чтобы не забыть о таблетке) и постарайтесь до конца этой упаковки дополнительно предохраняться презервативом.
Буду благодарна за оценку ответа!