Здравствуйте,помогите пожалуйста,а то уже не знаю что и делать.. Я ооочень стеснительный человек.Как мне с этим бороться..? примеры:я стесняюсь пойти погулять с мальчиком.. я на первом курсе и - вопрос №1672646

стесняюсь общаться со своими одногруппницами(у нас в группе одни девочки), поэтому я и однастесняюсь отвечать на урокахстесняюсь, да сразу и теряюсь рассказывать что-либо на публике! мне очень тяжело, т.к.в жизни это очень мешает…я пробывала не стесняться, но мне как-то не по себе да и выглядит это глупо…мне очень сложно с кем-то начать общатьсяа если честно, то я раньше такой не была, это всё началось после того, как мне причиняли много боли, а потом я начала закрываться и строить свой мир.Мне даже одной комфортней, потому что я уже привыкла…что-то я отошла от темы.недавно я рассказывала стих перед классом и я так расстерялась, что забыла всё, да ещё и учительница запугала, что если кто-то остановится и выйдет из образа, она уже оценку снизит…а ещё у меня есть проблема, я очень сильно передиваю свои оценки, мне кажется, что никто так, как я, не переживает из-за них.Мне кажется, мне когда-нибудь надоест это всё и я покончу свою жизнь…очень тяжело мнепомогите мне, пожалуйста, посоветуйте как мне быть дальше??
20.10.15
1 ответ

Ответы

Валерия, вам может помочь грамотный специалист в области психологии/психотерапии. Вы не первая, кто обращается с таким запросом и ничего в этом нет зазорного. Чем раньше вы начнете терапию, тем раньше сможете начать жить полноценной и счастливой жизнью.
Что вы сами можете сделать для себя — найдите такое хобби, в котором вы сможете добиться очевидных результатов (пение, рисование, танцы и прочее); ходите в бассейн, чтобы снимать мышечные зажимы; бывайте чаще на природе и учитесь ощущать красоту этого мира.
И не сдавайтесь, поверьте в этой жизни можно многое изменить, кроме своей смерти. Из любой ситуации есть выход.
20.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store