Месячные пришли с задержкой на 2 дня, т.Е 8 октября. Беременность исключена. До 8 октября па не было. Так получилось что были незащишенные половые акты 8,9,10 октября. 11 Октября месячные почти... - вопрос №1673800

закончились, пару дней немного мазались, что свойственно моим крит.Дням. 11 Октября для успокоения был принят постинор по инструкции. 21 Октября был сделан тест отрицательный. Появилось немного вздутие живота и тяжесть, это может быть связано с приемом постинора? И какова вероятность беременности? И когда лучше сделать очередной тест для более точного ре-та. Следующая менструация по сроку 7-9 ноября, т.Е. Жлать еще долго. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Забеременеть в дни менструации достаточно сложно, такое встречается очень редко, как казуистика. Но вы к тому же приняли постинор, что еще более снижает вероятность беременности. Да, как побочные эффекты от постинора могут быть описанные Вами жалобы, но вы приняли постинор уже давно, 10 дней назад, действие препарата должно было закончиться, так что стоит учитывать и возможность желудочно-кишечных проблем (гастрит и пр).  Риск беременности низкий, составляет около 1 %. Тесты на беременность лучше всего сделать не ранее, чем через 15 дней после последнего ПА. Самое точное будет — анализ крови на ХГЧ, его можно сдать уже через 7-8 дней после последнего ПА.
Буду благодарна за оценку ответа!