Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 16 лет.У меня всегда было непонимание с мамой, она кричит на меня часто, критикует, говорит, что не хочет меня видеть, а я плачу по ночам, посоветуйте что-нибудь! - вопрос №1674168

Ответы

Здравствуйте Ксения! В вашей жизни сейчас идёт период становления вас как взрослой зрелой личности, которая способна принимать, взрослые и ответственные решения иными словами в вашем возрасте человек входит во взрослый мир и взрослые отношения, но у каждого человека это период проходит по разному, и зачастую могут происходить конфликтные ситуации и даже приобретать затяжной характер. Вам стоит проанализировать сложившуюся ситуацию в отношениях с мамой с точки зрения того как вы ведёте себя и как ведёт себя ваша мама, потому практически в любой конфликтной ситуации повинны обе стороны… очень сложно сказать что происходит в вашей ситуации, но возможно вашей маме непросто перестроить свои взгляды на то что вы теперь не просто маленькая девочка, а уже практически взрослый человек с мнением которого стоит считаться, но возможно отчасти и вам сейчас непросто привыкнуть к новой роли взрослого и ответственного человека, которую придётся осваивать. Ведь в детстве так или иначе ответственность за нас несут родители, но теперь эта ответственность должна перекладываться на вас лично и это требует от вас взрослых взвешенных решений в любых ситуациях, когда хочется повести себя необдуманно и легкомысленно. К примеру погулять с друзьями допоздна, попить пива и т.д., но когда человек взрослеет у него появляются не только права но и обязанности и это важно всегда учитывать. Поговорите с мамой, попробуйте обоюдно понять кто и где не прав и дальше пойти на встречу друг к другу.