я каждый день своей жизни хочу себя убить, могу... - вопрос №1684858

доброе время суток, уважаемые психологи.Прошу мне помочь, так как я уже на грани. Все банально, я каждый день своей жизни хочу себя убить, могу сказать что за два года может будет месяц жизни, когда я об этом не думала. Два года назад меня бросил жених окончательно, год у нас уже последний были одни ссоры и выяснения, но я старалась взять себя в руки, и прошло месяца четыре я случайно наткнулась на форуме на своего бывшего одноклассника, с которым в школе особо не общалась, и тут начался ад-который уже длится полтора года.это ад. так как если были отношения и вы разошлись, то было счастье. а тут только ад. Мы общались два месяца, он потерялся, и на протяжении полтора года он не дает его забыть, я мучаюсь, я старалась знакомиться. отвлекать себя, а ему от меня нужно только секс, я не человек для него, два раза я с ним переспала, после этого он просто терялся не писал не звонил мне не отвечал, потом проходит время, и опять появляется, я уже максимально себя держала, заблокировала его на телефоне.Но я его люблю, это какой то рак у меня, я иногда просто хочу себе нож в живот всунуть. Я взрослый человек, я все понимаю, я не хочу его любить.я уже полтора года прошу Бога помочь мне его разлюбить и забыть это все. Я не летаю в облаках, не тешу себя надеждами, не считаю его идеальным, я ничего не хочу, я не таки обиды, не хочу мести, не хочу его влюбить в себя (я понимаю сердцу не прикажешь) я просто хочу его разлюбить, но я не могу. Я влюблялась раньше в своих друзей парней- я знаю что такое безответная любовь, но там я искала плюс- человек жив, я могу спросить как у него дела, а тут я ничего не могу, я не человек, ко мне нет даже доброго отношения, все равно. Я была даже иногда не получала ответа на свои сообщения как дела. Я брала себя в руки один раз пол года я даже не отвечала и не писала ничего, и не прошло. Я ходила на свидания с 37 парнями, и никто меня не зацепил. Это проклятье, раньше я еще хоть как то держалась, но уже не могу. Я уже месяц каждый день пью спиртное, я виню себя что не могу разлюбить человека, которому я не нужна и который меня за человека не считает. Это меня убивает, я не могу ничего сделать с собой, с ним бессмысленно говорить, он либо не отвечает, либо я ничего не сделал. Ему все равно. Это только моя беда. А мне уже не 15 лет, я хочу семью и деток. Но как я ее построю, если я люблю этого человека, а у меня такой характер-я не могу даже целоваться с кем-то, если люблю кого-го. Это проклятье, я уже просто существую. Я бы уже убила себя, но меня останавливает то, что мать останется одна. И я просто каждый день в аду, я уже существую, и не могу ничего с собой сделать. Я не могу уже все писать, но чтоб вы еще понимали на сколько ко мне этот человек жестоко относится, так когда я ему ему сказала что у меня умерла собака которая жила 16 лет, и мы в это время регулярно общались и созванивались, я сказала что мне плохо прийди может посидим фильм посмотрим, я отвлекусь -он ответил что а он тут при чем, она уже старая, я занят. С ним говорить не о чем, я для него не человек, я просто ничто. Я читаю умные книги, смотрю всякие треннинги, мне ничего не помогает. Я старалась бороться, развлекать себя и прочее, но это искусственное не долго длится, и как случилась ситуация, что он начинает звонить общаться а потом переспал со мной и все, ни привета ни ответа, это меня убило окончательно. Я виню себя, я полтора года не подпускала к себе этого человека после первого такого случая, и опять так же.Прошу помогите мне, я внутри погибаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила, это у вас не любовь, а эмоциональная зависимость-вещь очень неприятная и скользкая. Почему не любовь? потому что любовь дарит спокойствие, а у вас одни муки. Вы больны и еще вините себя в своей болезни. Перестаньте так делать. С каждым может случиться неприятность, так что ж-винить себя и мучиться от этого еще сильней? плюс у вас еще депрессия развилась-а это вообще серьезно, именно в депрессии появляются суицидные мысли. Психолог вам нужен обязательно и обязательно общение с другими людьми, кто вам приятен. Вы взрослая и должны позаботиться о себе, у вас болезнь и нужно потрудиться, чтоб вытащить себя, сразу это не произойдет, наберитесь терпения и не переживайте, что быстро не получается. Хвалите себя за самые маленькие результаты-сходила на свидание-Молодец! Хорошее настроение-опять молодец! Вам не хватает похвалы, радостей от самой себя. Он занял в вашей душе место, которое как черная лужа наполнено болью и негативом, вам нужно потихоньку замещать приятными знакомствами, удовольствиями, радостями, похвалой, отдыхом и проч. позитивом. Просите у бога терпения и спокойствия. это испытание дано вам зачем-то-вдруг вы встретите хорошего парня у церкви или сами сможете кому-то помочь, к стати это очень хороший способ выхода из депрессии-помощь слабым, животным-это наполняет сердце любовью, радостью от того, что кому-то вы сделали лучше, легче. Есть люди в очень тяжелых ситуациях. А по поводу вашего чувства привязанности-отнеситесь к нему тепло, с юмором-«Ну что-ты еще здесь? ну ладно, живи, а я буду жить своей жизнью»  Не переживайте, оно само пройдет, когда надо,