Здравствуйте, мне 20 лет, потеряла смысл жизни, точнее мне кажется я его и не находила. Некоторое время назад у меня он был, но сейчас мне кажется это бредом. Я не знаю чего хочу, что дальше делать, - вопрос №1686095

кем работать, в каком направлении развиваться. Я разучилась чувствовать чего хочу, все решала головой. У меня были кумиры, примеры для подражания. Делала многое как они, они были мои ориентиры по жизни. Хочу от этого избавиться. Носила одежду только тех марок и брэндов как у них. Я сама разучилась выбирать одежду и все остальное. Боюсь довериться себе и жизни. Эти кумиры 4 года назад вывели меня из депрессии, я тогда жить не хотела, увидев их вдохновилась и они стали ориентирами во всем, вплоть до профессии. Сейчас хочу понять своё предназначение, выбрать именно свою профессию. Я не знаю чего вообще хочу. Боюсь делать выбор. Вплоть до выбора психолога, пока кумир не прорекламирует. Я больна. Только сейчас понимаю. Помогите пожалуйста, уважаемые специалисты, буду очень признательна.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы похоже живете ради идеалов чуждых Вам. Быть правильной, соответствовать чему-то, быть признанной кем-то. А где же Вы сама настоящая? Нужно перестать бояться жизни, поверить себя и в свою компетентность в этой жизни. И тогда силы непременно появятся. Вы на правильном пути сейчас выбирая именно свою профессию. Пусть это будет первым шагом, не спешите переживать об остальных. После первого шага будет понятно в каком направлении идти дальше. Успехов Вам.