Здравствуйте, мне 20 лет, потеряла смысл жизни, точнее мне кажется я его и не находила. Некоторое время назад у меня он был, но сейчас мне кажется это бредом. Я не знаю чего хочу, что дальше делать, - вопрос №1686095

кем работать, в каком направлении развиваться. Я разучилась чувствовать чего хочу, все решала головой. У меня были кумиры, примеры для подражания. Делала многое как они, они были мои ориентиры по жизни. Хочу от этого избавиться. Носила одежду только тех марок и брэндов как у них. Я сама разучилась выбирать одежду и все остальное. Боюсь довериться себе и жизни. Эти кумиры 4 года назад вывели меня из депрессии, я тогда жить не хотела, увидев их вдохновилась и они стали ориентирами во всем, вплоть до профессии. Сейчас хочу понять своё предназначение, выбрать именно свою профессию. Я не знаю чего вообще хочу. Боюсь делать выбор. Вплоть до выбора психолога, пока кумир не прорекламирует. Я больна. Только сейчас понимаю. Помогите пожалуйста, уважаемые специалисты, буду очень признательна.
29.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы похоже живете ради идеалов чуждых Вам. Быть правильной, соответствовать чему-то, быть признанной кем-то. А где же Вы сама настоящая? Нужно перестать бояться жизни, поверить себя и в свою компетентность в этой жизни. И тогда силы непременно появятся. Вы на правильном пути сейчас выбирая именно свою профессию. Пусть это будет первым шагом, не спешите переживать об остальных. После первого шага будет понятно в каком направлении идти дальше. Успехов Вам.
29.10.15

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store