Добрый день,мой сын ,5 лет,ударил ребенка в детском саду,его родители скандалят,угрожают,как повезти себя в этой ситуации,ведь это дети,с ребенкоя я... - вопрос №1686763

постоянно провожу беседы./

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
Обычно родители имеющие детей 5 лет после того как их ребенка один раз или случайно ударили в саду, не скандалят и не угрожают (они сами прекрасно знают что такое дети, у них дома такой же ребенок). Если уже скандалы и угрозы, значит ваш сын скорее всего ведет себя агрессивно довольно часто и тогда просто проводить беседы не эффективно. Нужно разбираться что происходит с вашим ребенком, почему он демонстрирует такое поведение и является ли это следствием воспитания, эмоциональной нестабильности ребенка или чего-то еще. Пока вашему сыну 5 лет, откорректировать его поведение проще, чем когда ему будет 16… Возможно, вам стоит обсудить поведение вашего сына с воспитателями, может записать ребенка к психологу в детском саду или получить консультацию детского психолога очно. После того как вы предпримете очевидные меры к тому, чтобы ситуация разрядилась, найти компромисс с гневными родителями будет намного проще.
Счастья вам!

с другой стороны
подумайте, если его родители так себя ведут
скандалят, угрожают в какой среде воспитывается их ребенок?
Каким он приходит в дет. сад, как себя ведет, чем перегружен?
Что ваш ото всего этого готов защищаться только кулаками.
Нужна работа психолога с их семьей, что в ней происходит, какая агрессия, ненависть, от чего она, откуда истоки, может нет любви в семье, как строится у них общение, как они решают вопросы, какими способами, что то вы уже написали скандалят, угрожают т. е. агрессия в семье явно присутствует.
Какой у него отец у вашего ребенка?

Поговорите с родителями обиженного ребенка? извинитесь за инцидент. Если она продолжат угрожать, обратитесь к заведущей садика, пусть она тоже поговорит с ними. В крайнем случае смело предупреждайте родителей о том что намерены обратиться к участковому если те не прекратят угрозы.