Нижегородская область

что делать? - вопрос №1687477

банковской карты, приложение к приказу, информационный график с расчётом полной стоимости кредита по расчётной карте с овердрафтом, расписка в получении банковской карты и пин-конвертов), а также непосредственно саму карту. курьеру должны были отдать копию паспорта и т.д. через некоторое время позвонили из банка сказали что одобрили кредитный лимит карты в 30000 рублей. картой пользовались и соответственно постепенно частями возвращали. Подчеркну что никаких договоров у меня с банком нет (по крайней мере я не нашел этому никаких подтверждений, это было в 2013, договора на руках нет). случился момент когда сумму не смогли вернуть, и уже года полтора не платим. сегодня в ящик бросили письмо о том что банк передаёт мои персональные данные ооо национальная служба взыскания, но письмо от этого ооо а не от банка. в письме сумма долга номер договора от 15.04.2015 что очень странно ведь карта с 2013 года и никаких кредитных договоров я не заключал в 2015. оплатить по их словам нужно в течении 3 дней с момента получения, что это за момент если письмо в ящике нашел.если у меня нет договора значит они мне эти деньги просто подарили. разъясните по вышеизложенному что делать и должен ли я банку вообще что-то платить?

Ответы

Если у вас карта то значит у вас в любом случае есть договор (если у вас нет, то есть у Банка).  Ваша просрочка была продана коолекторскому агентству и номер договора, про который вы говорите, это скорее всего номер договора между яБанком и коллекторским агентством. Уведомить об уступке прав вас может и тот, кто купил долг. Поэтому если у вас действительно есть просрочка, надо платить, в противном случае — суд