я Есть задолженность перед Сбербанком в виде кредитной карты, денег полностью погасить её нет, позвонила , обьяснила ситуацию, попросила сделать рассрочку и убрать проценты мне предложили взять - вопрос №1687754

кредит в другом банке и погасить карту, и больше ни как.Как мне доказать, что я не уклоняюсь от платежа, а у них для таких заёмщиков вариантов нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если нет денег, и нужно платить. И не нужно ни чего доказывать на данном этапе, тем более это бесполезно. Кредитная карта как мухоловка. Дождитесь пока банк обратиться в суд. В суде у Вас будет возможность просить применения ст.333 ГК РФ. На основании этой статьи суд вправе уменьшить неустойку, которая вероятно явно не соответствует нарушению кредитного обязательства.
Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!