Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли отравление одного ребенка жаренной капустой (в которой якобы находилось кишечная палочка) и всего деток принимавших пищу было 10 человек? - вопрос №1689108

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если из 10 детей, евших картошку, заболел только один, то искать причину нужно не в картошке. Хотя теоретически такие может быть, если у одного ребёнка ослабленный иммунитет к кишечной палочке, а у остальных детей иммунитет  хороший.
Добра и здоровья вам!
Радмила, жареная капуста не всем идет в прок, некоторые дети, да и не только дети, плохо ее переносят. У вашего ребенка просто обыкновенное функциональное расстройство пищеварения, никакой кишечной инфекции быть не должно, тем более что отравление и кишечная инфекция  это вещи разные. При соблюдении определенной диеты, прием несколько раз сорбентов и ферментов выправит ситуацию. А для того, что бы говорить о кишечной инфекции и кишечной палочке всерьез, нужны положительные анализы на выявление и высев бактерий со съеденной капусты, вспышку заболевания среди детей и обнаружение у них патогенной кишечной микрофлоры.

Спасибо за оценку ответа.