Как вызвать ревность? - вопрос №1690017

Ув.эксперты. Как можно вызвать ревность у мужа, чтобы он хоть как то интересовался и переживал за меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будьте осторожны с Вашими желаниями, ибо они имеют свойство сбываться. Рекомендовал бы вместо провокации, расширить территорию собственного личного пространства. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

   Во-первых, не ошибитесь с выбором вызываемых в муже чувств. Ревность сродни агрессии, корень её в злости, а совсем не в любви.и радости.

   Да, на волне ревности человек может увеличить активность в проявлениях внимания к партнёру, но это, скорее, будет шагом от страха потери любимого, а не по направлению к нему и его интересам.

   Что можно сделать. Конструктивнее будет наладить диалог с мужем, в котором вы сможете достичь договорённостей. Если, конечно, муж вообще готов к диалогу. Но если он в принципе не готов, то и ревность вызывать бессмысленно, а то и опасно, ибо злость, агрессию вы можете вызвать, в первую очередь на себя, а не на предполагаемого соперника. Это вместо желаемого позитивного внимания.

Успехов и счастливой крепкой семьи!
Обращайтесь.
Ревность или любовь?
Вызывать ревность для привлечения внимания — поступок не очень дальновидный.