Ставропольский край

статья 117,119приговор_10 000тыс штрафа,3.6 лет условно,может ли суд ужесточить решение при апелляционной жалобе?Суд лояльно вынес приговор подсудимому,который чуть не лишил беременную девушку жизни - вопрос №1691703

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ст.389.24 УПК РФ:
«Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей».
Таким образом, апелляционный суд может ужесточить наказание, только в том случае если этого требует потерпевшая или прокурор в апелляционной жалобе или представлении.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!