Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем этот стих, что человек хочет сказать им, что он чувствует к тому человеку, которому он его отправил? Благодарю тех кто ответит - вопрос №1695032

Ваш друг хочет сказать вам «Все в прошлом» в стихах
«Лишь осталась любовь позабытой...»

Этот сквер и скамья нас с тобой уже больше не помнят;звуки наших шагов растворились над тихой рекой.И уже не для нас теплый сумрак зашторенных комнат,и надежда ушла на заслуженный вечный покой.Мысль, что всё позади — неприятна, как лающий кашель;да и время само лишь в одном направленьи — назад...База данных зеркал не хранит отражения наши,и наш образ вдвоем из возможных архивов изъят.Нет занятья глупей, чем в безмолвии клеить осколкии беспомощно видеть сердца покидающий свет.Лишь осталась любовь позабытой игрушкой на полкев неприкаянном доме, к которому доступа нет...

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГОВОРИТ ЛИ ЭТОТ СТИХ О ТОМ, ЧТО ДЛЯ АВТОРА ЭТОГО СТИХА, ЛЮБОВЬ ОСТАЛАСЬ ДЛЯ НЕГО В ПРОШЛОМ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этот стих отображает сожаление того, что эта любовь осталась в прошлом. Но и не исключено, что это может быть призывом или желанием восстановить былые отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, стих говорит о том как тяжело человеку осознавать что вашей жизни этой любви уже нет, а он один ничего уже исправить и склеить не может, и ему неприятны эти мысли. Скорее всего в нем ещё живут чувства, но уже нет надежды что они есть у вас.