Саратовская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моей подруги муж взял кредит, но не выплатил его полностью, в связи со смертью. его жена оплатила кредит в... - вопрос №1696421

банк полностью, так как ей страховая не признала смерть мужа страховым случаем, а потом ей подсказали, что она может признать случай страховым и вернуть деньги. Вопрос такой, кому ей подавать иск, кто будет ответчиком. страховая или банк или они оба будут ответчиками? выгодопреобретателем по договору страхования является банк. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! По иску ответчиком будет страховая компания. Банк — третьим лицом.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!