Красноярский край

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я являюсь собственником офисных помещений офисного центра, но земля принадлежит городу. Встала проблема с... - вопрос №1696652

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я являюсь собственником офисных помещений 8 этажного офисного центра, но земля возле здания, на которой парковка принадлежит городу, она бесплатная, паркуются и с других офисных зданий, которые в нашем районе. Встала проблема с парковочными местами, иногда для разгрузки или погрузки негде припарковаться, а так же аварийным службам и службам медицинской помощи, бывали и такие случаи. Мы хотели бы сделать одно парковочное место для этих целей без согласований, но это не законно. Согласовать нам не удаётся, это тянется уже много лет. Какие штрафы мы можем понести при такой самодеятельности: сделать ограждение для парковочного места с надписью, что это для служебного транспорта и погрузочно-разгрузочных работ.

Ответы

В том случае если придомовая территория (Офисного здания) не выделена и не принадлежит собственникам помещений то пользоваться и владеть ей возможно только с согласованием собственника земельного участка… обратитесь в органы местного самоуправления, узнайте кто является собственником данной придомовой территории и решите именно с ним вопрос о целевом использовании для определенных целей определенного участка (аренда)…