Помогите своим мнением.Расстался с бывшей девушкой около двух месяцев назад,т.к. я был слишком навязчив(слишком часто писал ей,ревновал к её друзьям из др.города,не доверял ей) - вопрос №1697358

Она предложила расстаться.Как она сказала:«Хотя бы на время.Я устала от отношений и больше так не могу».Где-то около месяца я пытался показать что я изменюсь, что расстояние только дало разрыв между нами.Я узнал от наших общих друзей, что её раздражает, что я на неё посмотрю или подойду к ней.В итоге я разозлился и оборвал с ней всё общение.Через неделю она написала спросила, как у меня дела, что нового.Я не был с ней чересчур общительным и первым закончил с ней разговор т.к. был занят.Потом я начал отходить от обиды на неё и предложил с ней встретиться ненадолго и поговорить.Я попросил у неё прощения за моё негативное отношение к ней(друзья сказали, что из-за этого она злится ещё больше)когда попросил прощения она улыбаясь смотрела на меня, но я с серьёзным лицом сказал что хотел.Она ответила с улыбкой:«Я не злилась на тебя и не обижалась».Мы попрощались.Скоро у неё был день рождения, но она меня не звала, потому что мы тогда не общались.Я решил сделать ей подарок, подарил её любимые духи, она сияла от счастья, крепко меня обняла и я уже собирался уходить смотрела на меня пару секунд с улыбкой.Сейчас мы уже с ней более лучше стали общаться, смеётся над моими шутками и шутит так же сама, бросает на меня взгляд, улыбается если смотрим несколько секунд друг на друга.Но она стеснительная и вроде бы все эти взгляды кажутся ещё надеждой на возобновление отношений, но я сомневаюсь.Ещё дело в том что они хорошо общаются с моим знакомым в общей компании(раньше она с ним встречалась)Они болтают там вместе, развлекаются и мне кажется что она хочет возобновить отношения с ним а не со мной.Помогите мне понять.Может я ошибаюсь насчёт её желания возобновления отношений со мной.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Владислав. Может ошибаетесь, а может и нет, дело не в этом. Вы сами хотите восстановить эти отношения? Если да, тогда проработайте вопрос ревности и контроля ее, восстановите самооценку и уверенность в себе, и увидев реальные изменения в Вас, вероятность восстановления значительно возрастет. Думайте прежде всего о себе, о том, что хорошего, позитивного можете привнести в отношения, а не о том, с кем она общается. Если она общается с кем-то, это не повод для сомнений и ревности.
Здравствуйте, Владислав!
Из Вашего вопроса не понятно что движет Вашей бывшей девушкой желание возобновления отношений с Вами или просто ностальгия. Рискнуть все же стоит. Не сожалеть же всю жизнь потом, о том, что не рискнул.
Поговорите с ней и предложите не возобновить отношения, а создать новые отношения.
Владислав, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Владислав, добра, здоровья Вам и благополучия!