земельный участок - вопрос №169981

Здравствуте. Постановление от 1996 г. о выделении земельного участка для строительства и обслуживания дома.

1.Выделить Земельный уасток для строительства и обслуживания дома.

2.Закрепить земельный участок для строительства и ведения линого хозяйства в аренду сроком на три года. После окончания строительства земельный участок закрепить в собственность.

Но дом на этом земельном участке не был достроен. Скажите земельный участок всетаки перешел в собственность или нет?

 И еще, в 2008 году пришло налоговое уведомление на уплату физ. лицом земельного налога.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Земельный участок должен быть оформлен в собственность при условии получения свидетельства о праве собственности на дом. На сегодняшний день, кроме постановления от 1996 г. у вас ничего нет. Чтобы оформить в собственность землю, надо предоставить в земельный отдел доказательства, что дом построен введен в эксплуатацию, и решить вопрос об оформлении участка в собственность.