Ставропольский край

Что предусмотрено законом?в случае нападения на человека с целью покалечить в алкогольном опьянение в последствие порча имущества и телесные повреждения синяки - вопрос №1701685

Ответы

Здравствуйте! Законом предусмотрено наказание в зависимости от того, какой степени тяжести вред здоровью причинен здоровью потерпевшего (устанавливается экспертизой СМЭ) и оценки стоимости ущерба причиненного имуществу. Если ущерб имуществу причинен на сумму свыше 2 500 рублей, то грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.167 УК РФ, до 2-х лет лишения свободы. Не зная заключение экспертизы СМЭ, ответить на то, какое наказание грозит за причинение телесных повреждений затруднительно, но предположительно можно привлечь по ч.1 ст.116 или ч.1 ст.115 УК РФ.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!