Новосибирская область

ст 152 ч.3 гпк - вопрос №1122772

22.05 подала иск к ООО в связи с длительной не выплатой з\п, по этой же причине написала заявление об увольнении но трудовую мне так же не отдают.

10.06 первое собеседование ответчик уведомлен по почте, в суд не явился, я уточнила требование

04.07 назначено второе собеседование, повестка ответчику не вручена по почте вернулась обратно, в день суда мне позвонила судья сказала что я могу зря не ездить, что разговаривала с ответчиком (директором ООО) он отсутствует и сказал ни чего не получал ни чего не знает

На сайте суда написано Вынесено определение в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предварительного судебного заседания выходящего за пределы установленных ГПК) Предварительное судебное заседание назначено на 26 августа

Читаю ст 152 ч.3 ГПК РФ: По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Ни чего не понимаю, где сложное дело? и где учет мнения сторон?

Что все это может значить?

MEVЗолотой
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Судья просто не хочет брать на себя лишнюю мороку и работу. Если явится ответчик, она будет задавать ему вопросы и требовать от него объяснения и документов, по которым сможет просто сравнить вашу позицию и позицию ответчика. Это чтобы самой не думать (они этого очень не любят). Определение можете обжаловать, но это вызовет недовольство судьи. Поэтому придется просто ждать и уточнять свои требования — требовать бОльшую компенсацию за невыдачу трудовой книжки, чем вы заявляли изначально — вследствие более длительного срока ее невыдачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это моет значить все, что угодно: от некомпетентности судьи до умышленного затягивания процесса. Не ходить а суды впредь я Вам не советую. А более подробно по существу можно Вам что-то посоветовать только после изучения документов. Приходите в личку. Обсудим.