Здравствуйте.помогите пожалуйста. Моего мужа уже несколько часов рвёт.перед рвотой часто бывает отрыжка.сутки до этого он ничего не ел( не было времени), но прилично выпил. Сначала заболел живот и - вопрос №1706310

началась отрыжка, потом затошнило и начало рвать. После того как первый раз вырвало живот перестал болеть, но отрыжка и рвота постоянные. Выпил уже литров 8 воды, но минут через 10 она лезет наружу. Из за рвоты не получается дать лекарства, они сразу лезут наружу.как мне ему помочь, что сделать. Сразу хочу сказать, что скорая, самый крайний вариант, муж не хочет. Понимаю что это очень серьёзно. Но прошу Вашей помощи.если ваши советы не помогут, то будем обращаться в больницу, а пока очень надеюсь на вас
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если лекарства (противорвотное) не получается дать через рот, то их надо надо вводить внутримышечно.
Если все дело в алкоголе, то пусть перестанет пить воду. Если и пить то маленькими глотками подсоленную воду.
Добра и здоровья вам!