Республика Татарстан

Здравствуйте! Моя бабушка имеет 2х комнатную квартиру. Есть 2 прямых наследника два брата старший и младший. Старший брат уже имеет свою... - вопрос №1706971

однокомнатную квартиру, а младший прописан в этой 2х комнатной квартире и другой недвижимости не имеет. Если с бабушкой что нибудь случится, естественно квартира будет делится на два наследника, старший брат так и сказал что свою часть он продаст. Естественно на ту сумму что останется младшему брату нормальную квартиру он не купит, кредит он тоже не сможет взять так как выплачивает довольно большой кредит, банки просто не пойдут на встречу.Что делать младшему брату. Старший брат не уступает.

Ответы

Buh

Склонять бабушку на свою сторону и пытаться уговорить либо написать завещание на него, либо договор дарения (желательно нотариально заверенный), либо договор ренты. Других вариантов нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.