Добрый день! Есть эрозия, в связи с чем была проведена кольпоскопия,которая выявила ацето-белый эпителий и йоднегативную зону. Вирус папилломы... - вопрос №1707073

человека не обнаружен. Мазок на цитологию: Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны транформации присутствуют. Экзоцервикс_ в полученном материалеобнаружены клетки плоского эпителия поверхностногои промежуточного слоев. Группы клеток цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены группы клеток цилиндрического эпителия, немного плоского эпителия. Паталогических изменений не обнаружено. Флора полиморфно-палочковая. скажите пожалуйста, что можно об этом сказать?

Ответы

Здравствуйте, Олеся. У вас идет воспалительный процесс. Советую вам сделать мазки на посев и ЗППП методом пцр и провести лечение. Благодарна за оценку ответа.